Links

Bahnsport

Absolut gutes Begriffslexikon www.rog.ch/motorrad/lexikon/motorrad_lex.htm
ACL Landshut www.acl.landshut.org/Links.htm#Fahrer-Seiten:
Aktuelle Homepage des AmC Haunstetten www.amc-haunstetten.de
Alle Infos zum Eisspeedwayrennen in Flims 2001 (CH) www.eisspeedway.ch
Alles für den Speedwayfan www.speed-way.com
Alles rund um den Bahnsportnachwuchs in D-Land www.bahnsportkids.de
Alles Zubehör für Speedwaymotorräder von Dirk Mross (D) www.dirk-mross.de
American Historic Racing Motorcycle Association www.ahrma.org/
Angebote für Motorradfans www.alleauktionen.de
Archivseite, sehr empfehlenswert! www.bahnsporttechnik.de
Auspuff, Carbon, Fahrwerke,Tuner, Titan, www.fighters-magazin.de/haendler/tuning.htm
Australian Speedway News http://speedway.com.au/
Bahnsport - Deutscher Motorsport-Bund http://dmsb.de/wir_ueber_uns/bahn_m.htm
Bahnsport - speziell Seitenwagen www.rudi-hagen.de
Bahnsport-Herstellerlinks www.xtremesport.org/manu.htm
Bahnsport in den Niederlanden http://come.to/baansport
Bahnsport in D'land by Dokuex www.inspeed.de
Bahnsport Kids www.bahnsportkids.de
Bahnsport von Thomas Schiffner www.bahnsport.de/
Bahnsport von Volker Linke www.bahnsports.de
Bahnsport-Motorrad-Rubin www.motorrad-rubin.de
Bahnsport-Vereine und Infos www.auslese.de/speedway/
Bestes Bildmaterial, Speedway, Oldies, Sidecars, Motorentechnik www.motorfun.dk
Billy Hamill www.billyhamill.com
British Speedway Homepage www.british-speedway.co.uk
Burning Out - Eure Motorrad-Zeitung www.burning-out-online.de
CANADA & USA Speedway Motorcycle Racing www.speedwaybikes.com/forsale2.htm
Carl Stonehewer Racing www.carlstonehewer.co.uk
Clubseite www.msc-bad-hersfeld.de/
Clubseite http://mscjuebek.de/
CODY RACING PRODUCTS www.speedwaybikes.com/cody/index.htm
Cradley Heath Speedway Club www.bearmore.freeserve.co.uk/
Craig Boyce (AUS), australischer Meister und Grand Prix Starter www.craigboyce.co.uk
Die "offizielle" Speedway Grand Prix Homepage www.speedwaygp.com
Die ultimative Technik-Archivseite www.dirttrack.clara.net/index.htm 
Dirttrack - Shorttrack-Infos www.shorttrack-online.de
Einer der besten Speedwayfotografen der Welt - Mike Patrick (GB) www.mike-patrick.com
Eisspeedway - Master of Spikes 2001 www.masterofspikes.com
Eisspeedway CH www.eisspeedway.ch
Eisspeedway in Assen www.ijsspeedway-assen.nl/
Eisspeedway-Linkseite www.motorrad-rennsport.de/Eisspeedway/eisspeedway.html
EIS-SPEEDWAY.de www.eis-speedway.de
England Speedway mit Marktplatz www.atspeed.demon.co.uk/index.htm
Englische Infoseite www.uk-racing-castings.co.uk/engineeringlinks.html
Fotopage des Speedwayfotografen Stephen Waller www.stephenwaller.com
Fotopage v. Ralf Krziwanie - mit Schwerpunkt Bahnsport-Szene B-Lizenz www.bahnsport-szene.de
Frequently Asked Questions (FAQ) about Speedway, Longtrack, Grasstrack and Ice Racing www.speedway-faq.org/
Friends of Speedway www.dcs.shef.ac.uk/~u7sj/
Gebrauchte Speedway- und Grasbahnmaschinen www.bikeboneyard.com/
Gerd Riss Langbahnweltmeister www.gerdriss.de
Glenn Cunningham website www.glenncunningham.co.uk
Godden Magnum www.motorrevu.hu/lap/katalogus/2000/sport/salak/sa03.htm
Greg Hancock International Speedway Rider www.greghancock.com
Hagon Speedway Racing Team www.team-hagonshocks.co.uk/
Henning Loof - Individual Speedway-Rider www.paffhans.de.vu
Hersteller Racing-Zubehör, Stossdämpfer, Räder www.hagon-shocks.co.uk/Main.htm
highspeed company www.highspeed-company.de
Homepage der jungen niederländischen Speedwayhoffnung - Erik Doornbos http://home.tip.nl/~t601349/
Homepage des englischen Internationalen und GP Fahrers Carl Stonehewer www.carlstonehewer.co.uk
Homepage des englischen Internationalen und GP Fahrers Joe Screen www.joe-screen.co.uk
HP des MSC Mühldorf (mit Infos zum Bahnsport & Dirttrack) www.msc-muehldorf.de
Hundsrucker-Racing Team www.team-hundsrucker.de
icespeedway.com www.icespeedway.com
IGB - Interessengemeinschaft Bahnsport-Gespanne www.i-g-b.org
Inoffizielle Britische Speedway Homepage mit vielen Infos www.gbspeedway.com
Internationale GM-Seite www.gmspeed.net/
Internationale Speedway Masters Serie von Australien http://speedway.com.au
Ipswich Speedway 2001 www.ipswich.speedway.btinternet.co.uk
Jawa-Werk www.jawa.cz
Joe Screen website www.joescreen.co.uk
Karl Keil und Rainer Falter aus Brombachtal www.team-keil-falter.de
Köstler Zweirad - Maico, KTM, Wülf-Sportsware www.koestler-bikeworld.de
Leigh Adams (AUS), australischer Meister und Grand Prix Starter www.leigh-adams.co.uk
Mark Loram (GB) Speedway-Weltmeister 2000 www.markloram.com
Martin Henke's umfangreiche Speedway Site http://hrz.uni-paderborn.de/~q99508/
Matej Ferjan home page www.car.si/ferjan
MCE - Das Offroadmagazin www.bahnsportaktuell.de
Mikael Karlsson (S) U21 Weltmeister 94 und Grand Prix Starter www.sang.se/e-mk.html
MOTORCYCLE SPEEDWAY. THE ORIGINAL BRAKELESS DIRT TRACK EXTREME SPORT. www.xtremesport.org/
MotorradWeb-Team www.motorradweb.de
Motorsportclub Schwarme www.msc-schwarme.de/
offizielle Site der tschechischen Speedwaycracks und Brüder Ales + Lukas Dryml www.TeamDryml.co.uk/
Offizielle Site von Tony Kasper (CZ),Tschechischer Meister und Grand Prix Starter www.kasper.cz
Oldie Fahrer-Vereinigung - ehem. Bahnsport-Artisten! www.bahnsport-oldies.de
Otto Weiss GM-Tuning www.otto-weiss.com
Oxford Homepage www.oxford-speedway.co.uk/
Polnische Speedwayseite www.zuzel.byd.pl/
robbiekessler.co.uk www.robbiekessler.co.uk
Robert Eibl www.roberteibl.de
Ronny Weis Speedwaycrack www.speedwayteam-ronny-weiss.de
Schlagloch Duo www.schlagloch-duo.de
Schützbach mit deren Nachwuchstalent Sirg Schützbach www.schuetzbach.de
Shorttrack Online www.shorttrack-online.de
Speedhandy Purespace www.speedhandy.purespace.de/index.html
Speedway and Grasstrack www.grasstrack.freeserve.co.uk
Speedway bzw. Langbahn Sport im Norden (D) www.jk-sport.de
Speedway Fan directory www.geocities.com/MotorCity/Speedway/3675/
Speedway HP von Ottie www.speedway.org

Speedway in Tschechien

www.speedwayinfo.cz/

Speedway in Ungarn www.extra.hu/salakmotor
Speedway travel finder and result archive www.pindersheathans.com
Speedway World Wide - weltweite Berichterstattung und int. Diskussionsforum http://world.speedway.org
Speedway Zarnovica (SK) www.speedway.miesto.sk
Speedway, Grasbahn, Dirt Tracks, etc. Infos aus Australien www.throttlejockey.net
Speedway.org www.speedway.org
Speedwayportal Australien http://speedway.com.au/2001/trade.shtml
speedwayteam-ronny-weis.de www.speedwayteam-ronny-weis.de
Speedway-Weltweit! Eine der besten Linksammlungen! www.geocities.com/buzzsaw_meataxe/links.html
Stüdys Homepage www.stuedy.de
Super Seite für Bahnsporttechnik von Helmut Steinkemper www.bahnsporttechnik.de
Team Tatum Racing Home Page www.tatumracing.com
Todd's Homepage www.todd-wiltshire.co.uk
Tony Rickardsson www.rickardssonracing.com
Tschechisches Online Speedway Magazin http://speedway.hyperlink.cz
umfangreiche Linksammlung http://wald.heim.at/sherwood/530029/
WhitePower Komponenten und Reparatur www.haslacher.at

Übersetzungen, Reisen

ABC Translate www.abctranslate.com
AltaVista-Übersetzung http://de.altavista.com/babelfish/
Aquarius.net http://aquarius.net/
ATICOM: Verzeichnis der Übersetzer und Dolmetscher www.aticom.de/a-suchkat.htm
Auswanderung Reisen Arbeit Sydney Australien Informationen www.german-translation.com.au/German Links.htm
BDÜ Online www.bdue.de
Bibliotheken-Nachschlagewerke http://dienstleistungen.freepage.de/
uebersetzungen/links/
bibliotheken_nachschlagewerke.htm
Bookmarks for Gregor Erbach http://userver.ftw.at/~gor/bookmark.htm
CNET Search.com - Results for ˜indien' http://new.search.com/search?channel=1
&q=indien&tag=ex.pt.savvy..se
d_uebersetzen www.humanas.ufpr.br/delem/deutsch/
d_uebersetzen.htm
Das Übersetzerportal www.uebersetzerportal.de
Datenbanken am EDZ www.uni-mannheim.de/users/ddz/edz/data/data.html
Newcome.de www.newcome.de
EU-Links www.ub.uni-siegen.de/edz/edzlinks.htm
Europages www.europages.com
Finnisch Suomen kääntäjien ja tulkkien liitto www.megabaud.fi/~sktl
FIT (International Federation of Translators) www.fit-ift.org./english/members.html
Foreignword.com - The Language Site www.foreignword.com
FuxFax: Das Portal für Serviceleistungen im Business-to-Business Markt www.fuxfax.de/portal/suche.htm
Infobox www.uebersetzen.de/infobox.html
Glossar: Abkürzungen, int. Terminologie, Sprachkurse www.euregio.krefeld.schulen.net/0-in-gl.htm
Interessante WWW-Seiten für ÜbersetzerInnen und DolmetscherInnen www.uni-saarland.de/fak4/fr46/deutsch/www.htm
Internet Resources for Translators - English www.deraaij.com/irt/english.html
Languages on the Web www.languages-on-the-web.com
Links zum Übersetzen www.uni-erlangen.de/ifa/linksspr.htm
Computers and Translation www.sp.fh-koeln.de/Cl-MT/links_cl_mt.html
Links and Things - Guide Miche-lien www.softcraft.ch/URL040100.htm
Luc Ockers - interessante Links http://users.pandora.be/luc.ockers1/links.htm
Netz-Plätze für Übersetzer www.euk-straelen.de/euk-neu4.html
Netzplätze für Übersetzer skandinavischer Sprachen www.svenska-tyska.de/links/index.htm
Neuer Webkatalog: Fremdsprachen,Germanistik,Uebersetzerberuf http://webcenter.ru/~ego/index.html
Of Professional Interest to Students and Teachers of German www.ualberta.ca
Other interesting links http://medizin.freepage.de/reinerbeck/oilwww.html
Resources Dolmetschen de http://dolmetschen.de/links/resources.html
Rodrigo López Carrillo (Filología Francesa). Gramatica y Lingüística www.ugr.es/~rodericu/gramatica.htm
Sprachen/Übersetzungshilfen www.bellnet.com/suchen/sonstige/sprache.htm
Sprachmittler.de www.sprachmittler.de
SuperTechnischeTermis http://web.wlwonline.de
T&I Associations/Databases www.webbsnet.com/translation/orgs.html
Terminologie-Mgmt www.aitc.at/terminologie.htm
The Irish Translators' Association http://homepage.eircom.net/~translation
The Translator's Home Companion www.rahul.net/lai/companion.html
Tradux4MeinRegioChat http://home.t-online.de/home/tradux.es/tradux4.htm
Hake.com http://hake.com/
Translator & Interpreter Organizations www.notisnet.org
Translatoren-Adressenverzeichnis von Werner aus Stade bei Hamburg http://home.t-online.de/home/w.eichelberg/Stade-07.htm
Translators' On-line Resources www.accurapid.com/journal/links.htm
ÜBERSETZER Netzwerk www.tcc-chemnitz.de/tccinfos/connect.htm
Übersetzer-/Dolmetscherdatenbank www.sprachvermittler.com
Uebersetzerverband Russlands (SPR): Informationen und Links http://webcenter.ru/~ego/spr-de.html
u-forum www.techwriter.de/thema/u-forum.htm
u-jobs www.techwriter.de/thema/u-jobs.htm
Universitas.org http://universitas.org/links.htm
Vertalers.net http://www.vertalers.net
Verzeichnis von Übersetzern und Dolmetschern verschiedener Sprachen www.uebersetzerliste.de
WEB.DE Übersetzer http://uebersetzer.web.de
WebRing: Navigation http://l.webring.com/rw
Wichtige Links für Russischübersetzer www.russica.de/platform.htm
Widok >Arbeits- und Hilfsmittel >Wörterbücher http://viadrina.euv-frankfurt-o.de/~sw2/Doktoranden/woerter.html
www.translate.com.tw www.translate.com.tw
www.tw-h.de - das Internetportal für Technische Redakteure und Übersetzer www.tw-h.de
News über Offroad Racing http://www.venisis.de/of_html/news-veranstaltungen/news-veranstaltungen.php?navid=3